Luana Towing Service

営業時間:8:00~18:00

電話番号090-7753-1039

ご予約はお電話かメールで!!

お問い合わせはコチラ

新着情報

2016 Wake Junkie 結果⭐︎

2016年10月31日

今年もWakeJunkieにみんなで参加してきました( ^ ^ )/■
結果です!!
Junkie2016集合写真
Hop決勝

Hop Final
RANK Heat-1 Name Team JD1 Total
1 1-6 新居 妙子 Luana☆Girl’s 52 52.00
2 1-8 卯川 修誠    ロータリーピア 51.5 51.50
3 1-3 香川 由佳 ラフウェイクボーダーズ 50 50.00
4 1-11 沖 鮎美      ラフウェイクボーダーズ  45.5 45.50
5 1-16 和田 あや 42 42.00
6 1-7 山中 基裕 アラモアナ 39.5 39.50
7 1-13 河合 華翔菜  Luana☆Girl’s 34.5 34.50
8 1-1 加藤 美保      32 32.00
8 1-9 冨田 健吾    Luana 32 32.00
10 1-17 吉田 有紀子 cover 29.5 29.50
11 1-4 宇苗 乱太郎 A.C.point 28.5 28.50
11 1-10 小林 魁      soletech 28.5 28.50
13 1-5 土井 康生    27.5 27.50
14 1-14 中川 みきこ soletech 22.5 22.50
15 1-12 大西 誠 A.C.point 22 22.00
16 1-2 堀居 徹雄 soletech 0 0.00
17 1-15 加茂 正嗣  ラフウェイクボーダーズ 0 0.00

Step予選

Step Semi Final 2UP
RANK Heat-1 Name Team JD1 JD2 Total
1 1-1 大山 真由    7 9 80.00
2 1-4 藤山 賢治      8 6.5 72.50
3 1-5 中林 功寛 宮脇鋼管 5 6 55.00
4 1-7 合宝 好恵 Luana☆Girl’s 5.5 5.5 55.00
5 1-3 戸根 武 ラフウェイクボーダーズ 3 5 40.00
6 1-6 小林 悟 アラモアナ 1 2 15.00
7 1-2 小山 拓也 Rising Force 0 0 0.00
RANK Heat-2 Name Team JD1 JD2 Total
1 2-7 鶴見 宣彰 レイクフリッパー 9 7.5 82.50
2 2-4 内山 直子      8 7 75.00
3 2-6 萩野 未沙    7 5.5 62.50
4 2-3 金田 里美 cover 6 4.5 52.50
5 2-2 山本 恭平 Luana 5 4 45.00
6 2-1 内田 真樹 ラフウェイクボーダーズ 3.5 2.5 30.00
7 2-5 伊東 郁夫 A.C.point 3 3 30.00
RANK Heat-3 Name Team JD1 JD2 Total
1 3-3 兵頭 昌美 ラフウェイクボーダーズ 5.5 6 57.50
2 3-6 湯木 遥 Luana☆Girl’s 5 5.5 52.50
3 3-5 濱谷 尚子 Seize 4 5 45.00
4 3-2 八尾 加奈子 Luana☆Girl’s 2 3.5 27.50
5 3-4 堀之内 敬史    2.5 3 27.50
6 3-1 秋元 広宣 宮脇鋼管 1 2 15.00

Step決勝

Step Final
RANK Final Name Team JD1 JD2 Total
1 1-6 鶴見 宣彰 レイクフリッパー 35 29 320.00
2 1-4 内山 直子    29 24 265.00
3 1-3 藤山 賢治    27 25 260.00
4 1-2 兵頭 昌美 ラフウェイクボーダーズ 13 20 165.00
5 1-5 大山 真由    14 14 140.00
6 1-1 湯木 遥 Luana☆Girl’s 11 12 115.00

Jump予選

Jump Semi Final 3UP
RANK Heat-1 Name Team JD1 JD2 Total
1 1-2 清水 貴子 アラモアナ 31 35 330.00
2 1-4 伊東 龍我 A.C.point 29 26 275.00
3 1-3 御藤 勝裕      23 20 215.00
4 1-7 松井 裕美子 A.C.point 24 18 210.00
5 1-5 金村 忠志 アラモアナ 20 20 200.00
6 1-1 南 和孝 A.C.point 13 14 135.00
7 1-6 三品 竜男 レイクフリッパー 9 16 125.00
RANK Heat-1 Name Team JD1 JD2 Total
1 1-2 左山 由紀夫 A.C.point 18 18 180.00
2 1-1 橘 孝司 Luana 13 11 120.00
3 1-6 沖田 裕康 アラモアナ 12 11 115.00
4 1-4 北川 さやか A.C.point 11 11 110.00
5 1-7 吉岡 淳史 cove 10 10 100.00
6 1-3 寺澤 一将 アラモアナ 8 8 80.00
7 1-5 上林 悠貴 ラフウェイクボーダーズ 5 4 45.00

Jump決勝

Jump Final
RANK Final Name Team JD1 JD2 Total
1 1-4 御藤 勝裕    8 7.5 77.50
2 1-6 清水 貴子 アラモアナ 6 6 60.00
3 1-3 左山 由紀夫 A.C.point 5 4 45.00
4 1-1 沖田 裕康 アラモアナ 5.8 5.5 56.50
5 1-5 伊東 龍我 A.C.point 3.8 2 29.00
6 1-2 橘 孝司 Luana 2.7 1 18.50

HighJump予選

High Jump Semi Final 3UP
RANK Heat-1 Name Team JD1 JD2 Total
1 1-5 米田 尚令 8 6.5 72.50
2 1-1 増成 健治 アラモアナ 6.5 6 62.50
3 1-6 南 実   7 5 60.00
4 1-4 福森 滉大 レイクフリッパー 6 4.5 52.50
5 1-2 鈴木 享 TEAM HYPERLITE・TEAM波道・WINDBOX 2.5 3 27.50
6 1-3 北川 裕久 A.C.point 1 1 10.00
RANK Heat-1 Name Team JD1 JD2 Total
1 1-5 呉 世隆 アラモアナ 9 9 90.00
2 1-2 近藤 光 5 4.5 47.50
3 1-3 北田 誠 レイクフリッパー 5.5 4 47.50
4 1-4 片岡 正志 soletech 4 2 30.00
5 1-1 上林 勝之 ラフウェイクボーダーズ 2 1 15.00

HighJump決勝

High Jump Final
RANK Final Name Team JD1 JD2 Total
1 1-6 呉 世隆 アラモアナ 8 9.7 88.50
2 1-2 北田 誠 レイクフリッパー 7 9.5 82.50
3 1-3 南 実 6 7 65.00
4 1-5 米田 尚令 4 4 40.00
5 1-1 近藤 光 3 3.8 34.00
6 1-4 増成 健治 アラモアナ 1 2.2 16.00

FunkySK8

FunkySK8 Final
RANK Heat-1 Name Team JD1 JD2 Total
1 1-9 松浦 崇 moment 7 7 70.00
2 1-8 犬塚 大貴    6.5 6.5 65.00
3 1-6 堤坂 克也    6 6.3 61.50
4 1-7 北川 英樹 A.C.point 5 5.2 51.00
5 1-1 清水 利幸    5 5 50.00
6 1-5 仲 陽平 ALAMOANA 4 4.5 42.50
7 伊藤 節子 3 4.3 36.50
8 1-3 西村 克敏 A.C.point 3 4 35.00
9 1-2 堤坂 萌衣    3 3.2 31.00
10 1-4 後藤 隆宏 BALLISTIC 3.4 2.7 30.50

Junkie2016パイ投げ
また来年もみんなで楽しみましょう!!

注意事項
Staff
Blog

関連施設